Новогодние праздники по-своему «преображают» коммунальные отходы тюменцев

Новогодний мусор

Не секрет, что в праздники привычные отходы жителей Тюменской области становятся более «новогодними». Среди обычного мусора в эти дни чаще встречается цветная упаковочная бумага и мишура, елочные украшения и шкурки от мандаринов, коробки от петард и фейерверков.

Экологи напоминают, что обращаться с пиротехникой необходимо со всей ответственностью и призывают тюменцев встретить новый год не только весело, красочно и ярко, но и безопасно.

"Мы поздравляем земляков с наступающими праздниками и просим правильно выбрасывать мусор. Важно помнить, что тлеющие детали фейерверков и петард могут привести к возгоранию мусора в контейнере для ТКО или в кузове мусоровоза. Поэтому очень важно следовать инструкции по эксплуатации на упаковке изделия", – подчеркнула первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Специалисты компании уже сейчас готовятся к сбору и других сезонных для зимних праздников отходов В частности – новогодних елок. Напоминаем, что деревья, бывшие частью праздничного убранства, как и другие габаритные коммунальные отходы, заберут специальные мусоровозы для такого мусора. Никакой дополнительно оплаты за вывоз зелёных красавиц не потребуется.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments