Александр Моор поручил усилить мероприятия по пожарной безопасности

А.Моор поручил усилить контроль

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил усилить контрольные мероприятия по пожарной безопасности на протяжении всех новогодних праздников.

"Необходимо сформировать специальные бригады и не единожды побывать у каждого человека, в каждой семье из групп риска. Новогодние праздники – период, связанный с особыми угрозами в различных сферах. Единственный способ избежать чрезвычайных ситуаций – активная профилактическая работа. Оставлять людей без внимания нельзя", – подчеркнул Александр Моор.

В Тюменском районе сформировано 69 межведомственных бригад, в состав которых входят почти 300 человек: сотрудники МЧС, полиции, комиссий по делам несовершеннолетних, соцзащиты.

Они по графику обходят и обзванивают проживающих в частном секторе многодетные и приемные семьи, семьи, где проживают дети, стоящие в региональном банке данных, одиноких престарелых граждан. На заседании Оперативного штаба Тюменского района заместитель главы "столичного" Ольга Зимина отметила, что работа активно ведется как в крупных, так и в малых поселениях. К примеру, в поселке Боровский, где проживает почти 20 тысяч человек, очень высокий охват посещений семей из групп риска. А в таких населенных пунктах, как Нариманово и Муллаши, уже к 28 декабря одиноких и многодетных из частного сектора посетили дважды.

С наступлением холодов в Тюменском районе горят дома, бани, гаражи, хозпостройки, дома. Обошлось без жертв, но расслабляться не стоит, отметила Ольга Зимина.

Подворные обходы в Тюменском районе будут продолжены до 15 января. Участники рейдов проверяют состояние печного отопления и газовых котлов, электропроводки. Там, где это необходимо, устанавливают пожарные извещатели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments