В Тюменском районе ведется работа по установке автономных пожарных извещателей в жилищах многодетных семей

Пожарные извещатели – в многодетные семьи

  • 28 декабря 2020, 11:00
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

В Тюменском районе активно ведется работа по установке автономных пожарных извещателей в жилищах многодетных семей и социально незащищенных групп населения.

Установка  автономных пожарных извещателей – один из эффективных способов защиты жилых помещений от  пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения гибели детей и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

25 декабря сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району совместно с представителями администрации Ембаевского МО, специалистом КЦСОН, сотрудниками полиции посетили несколько жилых домов, где проживают многодетные семьи и семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В этих домах они  бесплатно установили автономные пожарные извещатели и разъяснили гражданам принцип их работы. Жильцами также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, номера экстренных служб и вручили памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Населению разъяснили, что  установка пожарных извещателей проводится бесплатно, в соответствии с адресными списками многодетных семей и социально-незащищенных групп населения, предоставляемых администрациями муниципальных образований, и напомнили:  Стобы не попасться на уловки мошенников, необходимо знать, что сотрудники ГПН при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменном одежде и предъявить служебное удостоверение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments