В преддверии новогодних праздников в Тюменском районе ведется профилактика пожарной безопасности в учреждениях

Праздники без пожара

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверяют готовность учреждений Тюменского района к проведению новогодних праздников.

В ходе проведения обследований и профилактических работ специалисты уделяют особое внимание обеспечению пожарной безопасности, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей в случае возникновения пожара, исправности внутреннего и наружного пожарного водопровода, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также состоянию путей эвакуации.

С руководителями учреждений дополнительно проводится инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий и действиям персонала в случае возникновения пожара. Должностным лицам вручили памятки, напоминающие о требованиях пожарной безопасности, а также напомнили о мобильном приложении "МЧС России", которое позволяет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации.

Специалисты отмечают, что пользователям приложения доступны вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Скачать приложение можно по ссылкам:

AppStore https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citi..

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments