В Тюменском районе проведены рейды по местам проживания многодетных семей

Рейд в преддверии праздников

  • 22 декабря 2020, 09:11
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

В Каменском и Кулаковском муниципальных образованиях были проведены очередные рейды по местам проживания многодетных семей и семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

 Цель рейдов – минимизировать риски возникновения пожаров. Специалисты по социальной работе при администрациях, специалист Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы разъяснили домовладельцам основные правила пожарной безопасности. Они раздали памятки с телефонами экстренных служб, а также познакомили граждан с новым мобильным приложением по безопасности "МЧС России" и помогли установить их на телефоны. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно в быту и на отдыхе. Кроме того, участники рейда осмотрели техническое состояние системы отопления и электросетей в домах.

При проведении рейдов по неблагополучным семьям выявляются случаи, когда детей оставляют одних в квартире, запертыми на ключ снаружи. В случае пожара они не смогут выйти из жилища.

Родителей и детей проинструктировали по вопросам пожарной безопасности в новогодние праздники. Напомнили о том, как должна быть выполнена иллюминация, о том, что электрогирлянды можно использовать  исключительно заводского производства. Пиротехнические изделия необходимо приобретать только в специализированных магазинах; внимательно читать инструкцию и строго следовать ей; не использовать изделия в помещениях, только на улице. Нужно быть очень осторожными при запуске фейерверков: не держать их в руках и  не направлять на людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments