Вхождение в мир математики

Воспитанники Винзилинского детского сада "Малышок" с большим удовольствием знакомятся с цифрами, знаками и фигурами.

Вхождение детей в мир математики начинается уже в дошкольном детстве. Изменение концептуальных подходов к определению содержания и выбору методик обучения математике в школе, широкое использование современных образовательных технологий обусловило и требования к математической подготовке детей дошкольного возраста.

Сегодня "математика-это больше, чем наука, это-язык". Изучение математики совершенствует культуру мышления, приучает детей логически рассуждать, воспитывает у них точность высказываний. Математические знания и умения необходимы для успешной адаптации ребенка к процессам социальной коммуникации, информатизации и технологизации общества. 

Воспитанники средней группы "Б" "Васильки" из корпуса "Незабудка" с большим удовольствием знакомятся с цифрами, знаками и фигурами. Строят высокие и низкие постройки учатся считать по счетным палочкам познают математику!

Творчество и математические задачки – это гораздо больше, чем просто цифры и буквы. Мы подходим к каждой теме со всех сторон, предлагая детям игры с различными подходами. 

Большое количество материалов различной степени сложности помогает развивать все необходимые в жизни навыки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments