В Тюменском районе 16 муниципальных хоккейных кортов и 6 ледовых площадок

За здоровьем – на лыжню и корты

В Тюменском районе 16 муниципальных хоккейных кортов и 6 ледовых площадок. 12 кортов оборудованы раздевалками. На 11 кортах и одной площадке организуют прокат коньков. Всего здесь 300 единиц инвентаря. Стоимость проката – от 50 до 130 рублей.

К услугам любителей лыж – 6 муниципальных баз и 2 частные – в "Кулига-парке" и на базе отдыха "Боровое". Здесь откроются 5 пунктов проката. Инвентаря достаточно: свыше 360 пар лыж для взрослых, более 130 – для детей.

Прокат лыж стоит от 80 до 200 рублей в зависимости от их категории.

По информации начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрея Кайзера, льготные категории населения смогут пользоваться прокатом бесплатно или по цене со скидкой.

На пунктах проката любители спорта обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В первых числах декабря в районе были залито 10 кортов и 2 ледовые площадки. Остальные планируется подготовить не позднее 20 декабря. А вот с подготовкой лыжных трасс сложнее: слишком мало снега. Тем не менее уже удалось подготовить 6 лыжных трасс. Снег для этого пришлось собирать со всех окрестных мест, а в Боровском воспользовались снегогенератором.

Будут подготовлены и прогулочные трассы. Они появятся в Каменке, Успенке, других населенных пунктах.

Как рассказала директор центра физкультурно-спортивной работы "Юность" Екатерина Колпащикова, в поселке Винзили корт начал работу с 23 ноября, а в декабре жители поселка потянулись на лыжную базу. Оба объекта востребованы, особенно в выходные дни. Так, в минувшее воскресенье на корте побывали около 200 человек. Льготники пользуются прокатом бесплатно, а тем, кто приходит со своими коньками, предлагают выгодный абонемент на весь сезон. На лыжных трассах снега маловато, но кататься уже можно. Винзилинцы с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой – приверженцев этого вида спорта в поселке не менее 500 человек. В период ограничений многие увидели в нем прекрасную возможность с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе вместе со своей семьей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments