Екатерина Ежова из Боровского стала одним из лидеров челленджа #БезграничныеВозможности

Безграничные возможности активистов ВОИ

  • 04 декабря 2020, 10:12
  • Валентина СТОРОЖЕВА
  • Общество

В разных уголках России прошёлся популярный челлендж #БезграничныеВозможности. Одним из лидеров челленджа стала боровчанка Екатерина Ежова.

Конкурс не выбирал лучших из числа многочисленных деятелей культуры, общественников, спортсменов и профессионалов с ограниченными возможностями здоровья, а просто ещё раз рассказал истории их жизни, наполненной безграничным желанием двигаться и идти вперёд, быть примером для подражания и мотивировать общество, окружение на добрые дела. Среди лидеров мероприятия оказались и наши земляки.

Одним из лидеров челленджа стала известная в поселке Боровский и за его пределами Екатерина Ежова, набравшая наибольшее количество лайков в номинации "Приз зрительских симпатий".

Семья Ежовых была ошеломлена такой мощной поддержкой болельщиков из посёлка Боровский и не только. "Говорили очень много теплых слов. Много добрых откликов", - с благодарностью за поддержку своей дочери рассказывает мама Екатерины.

"Найти свой вид спорта и заниматься", - советует Катя парням и девчонкам с ограниченными возможностями здоровья, которые стесняются попоробовать себя в спорте.

Напомним, Катя Ежова занимается паралимпийским видом спорта бочча с 2012 года, она мастер спорта России по бочча, член сборной команды Тюменской области, а также неоднократный лауреат и победитель конкурса "Спортивная элита" Тюменского района и посёлка Боровский. А теперь еще и занимается танцами на инвалидных колясках. Спорт помог Кате найти новых друзей.

"Надо заниматься спортом! Забываешь все свои болячки и просто идёшь к своей цели!", - рецепт от лидера #бв_тюмень по оценкам экспертов в номинации "Спорт и киберспорт" боровчанина Владимира Туровского.

Какие подвиги уже совершил Владимир Туровский, которого можно назвать супергероем? Рекорд России и рекорд Европы в 43-часовой эстафете по зимнему плаванию, 1 и 3 место на Х чемпионате мира по зимнему плаванию, 4 золотых медали на II русском кубке Тихого океана по зимнему плаванию, два золота Х кубка по зимнему плаванию, золото Фестиваля водных видов спорта "Царская миля 2020" 50 м брассом, 1000 м брассом и многое другое.

Какие подвиги затевает? Ближайшие планы: соревнования по армрестлингу. Поэтому сейчас - пять раз в неделю тренировки. Скоро будет переплывать Обь в Новосибирске. Хочет попробовать себя в легкой атлетике - толкании ядра и метании копья. И в адаптивном скалолазании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments