В Тюменском районе продолжается вакцинация населения от гриппа

На защите здоровья

  • 01 декабря 2020, 10:07
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Начавшаяся в августе 2020 года, прививочная кампания на период распространения сезонных заболеваний ОРВИ и гриппом 2020-2021 гг. продолжается во всех муниципалитетах столичного.

Первыми прививку от гриппа поставили врачи и педагоги, сотрудники учреждений культуры, спорта, социальных служб. Медики призывают вакцинироваться граждан, имеющих хронические заболевания, людей возраста 65+, детей.

Отметим. Что на предприятиях района также проходит прививочная кампания. Так, на птицефабрике "Боровская им. А.А. Созонова" прививку поставили 75 % работников, на Пышминской птицефабрике – 80 %, в компании "ПРОДО Тюменский бройлер" – 50 %. Вакцинация будет продолжена.

В ежедневном режиме в администрации района мониторят ситуацию заболеваемости как сезонными ОРВИ, так и новой коронавирусной инфекцией. И вакцинация от гриппа занимает важное место в системе медицинской профилактики.

Не менее важно сейчас строго соблюдать масочный режим. По информации МО МВД России "Тюменский", рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах столичного проходят ежедневно. На прошлой неделе было составлено 3 протокола об административном правонарушении за отсутствие маски у гражданина в общественном месте. Однако, как отмечают сотрудники полиции, данные правонарушения носят единичный характер. В целом жители столичного сознательно относятся к соблюдению такой важной меры профилактики.

На рабочем совещании при заместителе главы района Ольге Зиминой сегодня также прозвучал отчет о наличии необходимых лекарств при лечении Ковид-19 в аптеках муниципальных образований. Отмечено, что в ряде аптек отсутствуют антикоагулянты и противомалярийные препараты. Главврач Областной больницы № 19 Андрей Патрикеев взял на контроль снабжение нужными лекарствами аптечных киосков при ФАПах и амбулаториях района.

Завершая совещание, Ольга Зимина призвала коллег активизировать разъяснительную работу о необходимости вакцинации в учреждениях и на предприятиях района и призвала жителей столичного ответственно относиться к своему здоровью. "Мы наблюдаем, как часто заражаются люди после проведения семейных торжеств: свадеб, юбилеев. Ковид не щадит ни детей, ни взрослых, особенно тяжело заболевание переносят пожилые люди, – подчеркнула Ольга Витальевна. – Пожалуйста, не рискуйте сейчас здоровьем своим и своих близких. Праздник можно провести попозже, когда ситуация стабилизируется. Пока этого не происходит, поберегите себя!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments