В тепле и без пожаров

Семьям, проживающим в Наримановском и Салаирском муниципальных образованиях, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.

Профилактический рейд провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому району совместно с представителем администрации и специалистом по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения.

Комиссия посетила восемь семей, находящихся в социально опасном положении. В основном, эти семьи многодетные, малообеспеченные, и, как правило, проживающие в ветхом, неустроенном или требующем ремонта жилье. Нередко для обогрева помещения в таких домах используют самодельные электроприборы, отапливают жилье печами с нечищеными дымоходами. Угрозу задымления и возгорания также создает старая электропроводка.

Жителям напомнили основные требования правил противопожарного режима, указали несоответствия при эксплуатации электропроводки, электроприборов и печного отопления.

Отметим, что проведение таких рейдов направлено на уменьшение рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments