"Валентине" - семь лет

  • 23 ноября 2020, 08:00
  • Екатерина КОЛПАЩИКОВА
  • Общество

Группе здоровья «Валентина» из поселка Винзили исполнилось 7 лет. 13 ноября 2013 года состоялось первое занятие любителей физической культуры и спорта старшего возраста.

Руководитель группы Валентина Александровна Дербенёва на протяжении многих лет вела группу за собой, приобщая к здоровому образу жизни все большее количество людей.

В условиях ограничительных мер участники "Валентины" по-прежнему уделяют большое внимание своему здоровью, занимаясь скандинавской ходьбой.

Общение в группе давно уже вышло за рамки спортивных занятий – ее участники постоянно отмечают вместе праздники: День пожилого человека, 8 Марта, Новый год. Традиционно поздравляют именинников и юбиляров. Есть в "Валентине" своя инициативная группа, отвечающая за организацию мероприятий.

Для участников группы посещение занятий - это не только путь к здоровью, но и, что очень важно, - общение. В группе царит теплота, хорошее отношение друг к другу, положительные эмоции.

Благодаря им скандинавская ходьба стала популярной в нашем посёлке. Именно этот вид спорта соединяет различные методики лыжного спорта, спортивной ходьбы и даже гимнастики. Большое спасибо Валентине Александровне Дербенёвой за организацию интересных и полезных занятий для жителей нашего посёлка!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments