Цель проекта «Бабушкина школа» – передать жизненный опыт людей пожилого возраста детям

Фестиваль "Нити времени"

С сентября по ноябрь 2020 года на территории Новотарманского муниципального образования был реализован практико-ориентированный проект «Бабушкина школа».

Его основная цель – передать  жизненный  опыт людей пожилого возраста детям от 6 до 10 лет и их родителям с помощью системы развивающих, культурно-досуговых и обучающих мероприятий.

Были проведены мастер-классы, круглые столы, беседы и развлекательные программы. Заключительным мероприятием в ходе реализации проекта  стал фестиваль-конкурс военно-патриотического творчества "Нити времени",  который включал в себя три отборочных тура и церемонию награждения. Награждение состоялось во время гала-концерта 4 ноября в Новотарманском сельском клубе.

Фестиваль-конкурс "Нити времени" проводился  по трем номинациям: "Изобразительное искусство", "Художественное слово", "Вокал". На суд компетентного жюри, в состав которого вошли известные общественные деятели Новотарманского муниципального образования, участники и победители областных и всероссийских фестивалей и конкурсов, работники учреждений культуры ЦКиД "Калинка", были представлены номера и произведения по категориям: "Отцы и дети", "Бабушка и внук", "Учитель и ученик". Общее количество участников в трех номинациях – более ста человек. Каждый, кто принял участие в фестивале-конкурсе "Нити времени", получил именной диплом и подарок.

Реализация проекта "Бабушкина школа" стала возможной благодаря поддержке и грантовым средствам молодежного театрального центра "КОСМОС". Помощь оказали также ЦКиД "Калинка" и депутатский корпус Думы Новотарманского муниципального образования.

Фестиваль-конкурс получился очень ярким и разнообразным, многие семьи приняли участие в двух и более номинациях.

Проект "Бабушкина школа" реализован. Но нам есть куда расти и к чему стремиться. Впереди много идей и планов, мы верим, что все они сбудутся.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments