Мастер-классы, концерты и викторины под эгидой «Мы вместе» в режиме онлайн прошли в Тюменском районе в рамках Дня народного единства

Район отметил Праздник дружбы

  • 06 ноября 2020, 08:12
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Насыщено прошел праздник День народного единства на онлайн площадках учреждений культуры Тюменского района.

В сообществах центров культуры и досуга состоялась трансляция концертов "Россия. Родина. Единство". Юные жители столичного порадовали рисунками, организованного в рамках фестиваля "Символ единства".

Музыкальный вечер под баян "Песня объединяет" провел Центр культуры и досуга "Калинка", видеоконцерт "Мы едины!" - центр "Премьера".

Танцевальный мастер-класс преподал в своем в своем сообществе центр "Премьера". А с особенностями национальных танцев познакомила хореограф Червишевского сельского клуба.

Выпуск праздничной рубрики "Игра народов России" опубликовали в своей группе сотрудники центра "Родонит". Зрителям рассказали об играх различных национальностей, проживающих в России: "Узелок" у татар, "Рыбалка" и "Иголка, нитка, узелок" у народов севера, "Надень папаху" и "Подними платок" у дагестанцев, "Жмурки" у башкиров.

Вкусный флешмоб провел центр культуры и досуга "Вернисаж". Подписчики сообщества поделились рецептами национальных блюд.

"Народную перекличку" организовали в Винзилинском детском саду "Малышок" с участием бабушек, дедушек, родителей и, конечно, маленьких жителей столичного.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments