Клубы активного долголетия Тюменского района приняли участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности»

Финансовая грамота для пенсионеров

В конце октября члены клубов активного долголетия Тюменского района приняли участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности - 2020».

Цель этой акции – обеспечить массовое распространение просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов.

Члены многочисленных клубов активного долголетия "столичного" при содействии специалистов по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района прослушали лекции экспертов по финансовой грамотности на сайте https://ok.ru/fingramotnost и в официальной группе социальной сети "Одноклассники" https://ok.ru/fingramotnost.

Пожилых людей особенно заинтересовали темы "Как мошенники обкрадывают пенсионеров на карантине", "Пенсионные инструменты: как не попасть в кризис, когда исполнится 60", а также информация об использовании карты МИР.

Как сообщили в КЦСОН Тюменского района, участникам клубов активного долголетия понравился онлайн формат обучения, они благодарны за предоставленную возможность участия в Неделе финансовой грамотности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments