Школьники из с.Кулаково приняли участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» - «WorldSkills Russia»

С электричеством на "ты"

  • 29 октября 2020, 08:21
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Егор Сальков и Денис Медведев, учащиеся Кулаковской школы Тюменского района, стали лучшими на региональном этапе конкурса «Молодые профессионалы – 2020» в номинации «Электромонтаж. Юниоры». Представляя Тюменскую область на всероссийском уровне, ребята взяли третье призовое место.

"Все началось с того, что я помогал отцу чинить электропроводки и устанавливать розетки в доме", - рассказывает восьмиклассник Денис Медведев. О том, что такое умение в жизни пригодится, объяснил сыну и отец девятиклассника Егора Салькова.

Около года назад общий интерес привел школьников на занятия по электромонтажу в Тюменский колледж производственных и социальных технологий. А потом знакомые посоветовали показать талантливым подросткам свои умения на чемпионате "WorldSkills Russia", призванном помочь будущим специалистам набраться опыта и раскрыть свой потенциал. В подготовке к конкурсу юношей поддержали их педагоги-наставники.

"На конкурсе мы собирали электрическую схему. Важна была и скорость, и точность", - делятся впечатлениями школьники.

В своем увлечении ребята планируют развиваться и дальше. В следующем году они также хотят принять участие в чемпионате. Выпускник Егор уже наметил, что после девятого класса будет поступать в колледж на специальность "Электромонтаж". "В каждом здании есть электричество, и умение его налаживать - полезное в хозяйстве дело", - считают юные кулаковцы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments