В Тюменском районе мокрый снег оборвал провода. Порывы устраняются

Устраняют последствия непогоды

  • 27 октября 2020, 11:26
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

Из-за сильного ветра и налипания мокрого снега произошло захлестывание и обрыв проводов.В некоторых населенных пунктах "столичного" отсутствует электроснабжение.

Аварийные бригады "Россети Тюмень" и СУЭНКО работают со вчерашнего вечера. Вся информация об отключениях оперативно передается диспетчерам.

В настоящее время бригады направлены по направлениям:

Московское МО, Патрушево, д.Криводанова, п. Богандинский, с.Червишево.

Энергетики работают на восстановлении линий 10 кВ.

На расчистку дорог выведена техника подрядных организаций. В первую очередь расчищают улицы, по которым ходит общественный транспорт и где расположены социальные объекты и магазины.

По данным Тюменского Гидрометцентра, непогода продолжится и сегодня, 27 октября, днем осадки в виде мокрого снега, ветер северный 10-15 м/с, в отдельных районах порывы до 15-20 м/с.

В связи с прогнозируемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, аварии и инциденты на системах электроснабжения, связанные с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач; падение деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и конструкций.

Также вероятны ограничения движения и дорожно-транспортные происшествия на дорогах федерального и муниципального значений и задержки вылетов и прилетов самолетов в международном аэропорту "Рощино".

Будьте предельно внимательны!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments