Жителям Каскаринского и Ембаевского МО напомнили о пожароопасном периоде

С огнем играть не стоит

  • 19 октября 2020, 08:00
  • ОНД и ПР по Тюменскому району
  • Общество

В преддверии пожароопасного периода сотрудники государственного пожарного надзора по Тюменскому району проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе, среди многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности и об основных причинах возникновения пожаров в осеннее-зимний период. Очередной рейд с участием инспекторов пожнадзора, сотрудников полиции и представителей администрации прошел на территории Каскаринского и Ембаевского муниципальных образований.

С жителями муниципалитетов поговорили о мерах пожарной безопасности в быту; о недопущении курения в домах и квартирах и серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары. Особое внимание сотрудники Госпожнадзора обратили на правила эксплуатации электрических приборов и печного отопления. Родителям напомнили о том, какими трагическими могут быть последствия от игр детей со спичками.

Гражданам вручили памятки с подробным описанием правил пожарной безопасности и указанием номеров телефонов экстренных служб. Маленьким детям, которые в момент рейда находились дома, рассказали о недопустимости шалости с огнем и иными источниками опасности. Также специалисты рекомендовали хозяевам установить современные средства обнаружения пожара с GSM-модулями, чтобы даже в отсутствии дома вовремя получить сигнал о возгорании и иметь возможность спасти свое имущество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments