Узнать результаты теста на COVID-19 и вызвать врача жители Тюменской области могут через портал Госуслуги

Сайт госуслуг в помощь

Каждый гражданин, сдавший тест на COVID-19, может узнать о результате в личном кабинете пациента на портале услуг Тюменской области.

При выборе услуги в форму автоматически подтянутся все данные учётной записи пациента: имя, дата рождения, СНИЛС, адрес проживания. Вывод готового результата и получение справки занимает не более 10 минут.

Также напомним, что портале госуслуг доступна услуга вызова врача. Чтобы получить ее, нужно в каталоге "Услуги" найти раздел "Мое здоровье – Вызов врача на дом". Далее нужно ввести регион, заполнить предлагаемую форму заявки, выбрать специалиста и ожидать ответа в личном кабинете. Тем, у кого нет учетной записи на портале gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию и внести полные данные, номер СНИЛС и полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Для получения услуги "Вызов врача на дом" гражданин должен быть прикреплен к конкретной медицинской организации.

Отметим, что в Тюменской области разработка сервисов, позволяющих наладить более эффективное взаимодействие граждан с органами власти в части получения государственных и муниципальных услуг в сфере здравоохранения, ведется в рамках регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)". Проект реализуется при участии областных департаментов информатизации и здравоохранения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments