15 октября в Тюменской области выявлено 133 случая заболевания коронавирусной инфекцией. 1 скончался

133 заболевших. 1 скончался

133 новых случая COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки. Умер 71-летний мужчина.

Несмотря на усилия врачей скончался 71-летний мужчина от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двухсторонней вирусной пневмонии и хронических заболеваний. За весь период пандемии в Тюменской области скончалось 50 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.

За минувшие сутки в области 133 новых случаея заболевания коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии зарегистрировано 11139.

За сутки выздоровели 30 человек. За весь период 7990.

К ИВЛ подключены 22 пациента. 1479 человек остаются под медицинским наблюдением.

Работа горячих линий по COVID-19 будет оптимизирована. Гражданам не придется часами ждать информации об оказании медицинской помощи. В регионе создается единый кол-центр. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Неважно куда вы позвонили, вас больше не станут гонять с одного номера на другой. Перевести вас в нужное место будет задачей оператора кол-центра. А самое главное, интеграция всех линий в один кулак позволит планомерно распределять нагрузку между всеми, кто сидит на приеме звонков и сократит время дозвона до медицинских служб", - пояснил Александр Моор.

По решению губернатора для организации этой работы были выделены дополнительные ресурсы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments