Ковёр своими руками

В сентябре на базе Новотарманского сельского клуба стартовал практико–ориентированный проект «Бабушкина школа».

Его участниками стали представители категории 55+, а также дети и их родители. 9 октября прошел первый мастер–класс "Лоскутная техника. Изготовление кружков и дорожек из полиэтиленовых пакетов". Подготовила и провела его ветеран, председатель Думы Новотарманского муниципального образования Нина Баранова.

Рукодельные вещи – отличный способ придать интерьеру уникальность и особый уют. Один из возможных вариантов дизайна – вязаные крючком коврики. Не беда, если нет шерстяных ниток, можно сделать коврик из полиэтиленовых пакетов. Разнообразие их расцветок позволяет связать совершенно уникальный коврик, придав ему любой вид.

Вязание ковриков своими руками – широчайший простор для фантазии. Технология вязания достаточно проста и быстро осваивается, даже если нет никаких навыков рукоделия. Поэтому дети легко, буквально с первых минут уловили все тонкости этого  бабушкиного мастерства.

Итогом мастер-класса стали замечательные изделия, но главный результат – это общение между поколениями, передача навыков и умений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотарманский"

comments powered by HyperComments