9 октября в Тюменской области выявлено 112 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 1 скончался

112 заболевших. 1 скончался

112 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Тюменской области за сутки. Умер 59-летний мужчина.

Несмотря на предпринятые усилия мужчина скончался от полиорганной недостаточности на фоне субтотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний. Он стал 43-м пациентом, скончавшимся от коронавируса.

За минувшие сутки в области 112 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе у 8 детей. Всего с начала пандемии зарегистрировано 10383.

За сутки выздоровели 31 человек. За весь период 7849.

К ИВЛ подключены 25 пациентов. 1182 человека остаются под медицинским наблюдением.

В Тюменской области на треть выросло количество общественного автотранспорта, в котором нарушают масочный режим. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора области Юлия Распопова.

Количество транспортных средств, в которых зафиксированы такие нарушения, увеличилось до 30% (в августе их число не превышало 3%).

При проверке предприятий торговли и общественного питания выявлены основные нарушения: отсутствие дезинфицирующих средств, антисептиков и масок. По итогам проверок составлено восемь протоколов об административном приостановлении деятельности (четыре – предприятия общепита, три – торговля, и один - парикмахерская).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments