Пятнадцать выпускников из Тюменского района стали курсантами училищ Минобороны РФ

Выбор патриотов и сильных людей

Пятнадцать выпускников школ «столичного» в этом году стали курсантами училищ высшего и среднего профессионального образования Министерства обороны РФ.

Такие данные привел военный комиссар по Тюменскому, Нижнетавдинскому и Ярковскому районам Андрей Матвеев.

Рост авторитета и престижа Российской армии в глазах патриотично настроенной молодежи он назвал растущей закономерностью, отметив положительные изменения в материально-техническом оснащении и государственной поддержке военнослужащих. Сегодня они в числе главных приоритетов страны.

Военный комиссар считает успешным сотрудничество органов образования и других социальных сфер Тюменского района в деле патриотического воспитания молодежи, привития им норм здорового образа жизни и стремления получать военное профессиональное образование.

Всего 26 выпускников "столичного" по итогам учебного года изъявили желание сделать карьеру военного. Тринадцать ребят из пятнадцати поступивших были зачислены в высшие военные училища, 12 из них – в Тюменское военно-инженерное командное училище (ТВВИКУ). Двое ребят стали курсантами средних учебных заведений.

Для сравнения: в Ярковском и Нижнетавдинском районах всего 6 выпускников решили связать свою будущую профессиональную карьеру с армией.

Военком Матвеев уверен, что по итогам очередного учебного года желающих поступать в военные училища может стать еще больше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments