Тюменец сообщил мошенникам данные карты, в результате списано 600 тысяч рублей

Мошенники украли 600 тысяч рублей

Несмотря на регулярные предупреждения полиции граждане продолжают отдавать деньги мошенникам. Так, жертвой мошенников стал 60-летний тюменец.

На сотовый телефон потерпевшему поступил звонок. Звонивший представился сотрудником банка и рассказал, что с банковской карты гражданина неизвестные пытаются снять деньги и необходимо срочно приостановить операции. Разговор сопровождался фоновым шумом call-центра, что помогло ввести в заблуждение потерпевшего. Так, мужчина озвучил мошенникам данные карты, а также трехзначный код на оборотной стороне, после чего с карты списались денежные средства в размере 600 тысяч рублей.  

В настоящее время стражами правопорядка проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Если Вам поступил звонок от "сотрудника банка", который сообщил Вам о блокировке Вашей банковской карты или подозрительных операциях с Вашими деньгами, прекратите разговор и позвоните на горячую линию Вашего банка, Вам только что позвонил мошенник. Ни один сотрудник банка не имеет право запрашивать персональные данные, данные карты, а также трехзначный код на оборотной стороне.

Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – незамедлительно прекращайте разговор и сообщайте в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments