"ПДД на асфальте"

  • 09 октября 2020, 07:14
  • Розалия ХАЙРУЛЛИНА
  • Общество

В поселке Боровский прошла профилактическая акция «ПДД на асфальте». Ее организовали специалисты Центра культуры и досуга «Родонит» совместно с инспекторами ГИБДД и волонтерским отрядом «Прогресс».

Участники мероприятия с помощью трафаретов и краски нанесли на асфальте социальную рекламу, посвященную безопасности дорожного движения. "Возьми ребенка за руку", "Сними наушники", "Слезь с велосипеда/самоката" – такие надписи, адресованные взрослым и детям, появились на улицах Боровского в районе самых оживленных пешеходных переходов.

Зачастую, торопясь на работу и задумавшись о предстоящих делах, взрослые не всегда контролируют обстановку на улице. Нанесенная перед пешеходами фраза "Возьми ребёнка за руку", будет привлекать внимание родителей при переходе проезжей части с детьми. Очень многие, прочитав эти надпись, действительно задумаются о безопасности и возьмут ребёнка за руку, чтобы вместе по правилам перейти дорогу.

Акция "ПДД на асфальте" проводилась с целью профилактики ДТП, а также для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности на дорогах, ведь пешеходы и велосипедисты являются самыми незащищенными и уязвимыми участниками дорожного движения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments