Проект «Дом сопровождаемого проживания в Успенке» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Улыбки и музыка в подарок

Подопечные Дома сопровождаемого проживания, созданного на территории Успенского храма при поддержке Фонда президентских грантов, приняли активное участие в чествовании пожилых людей.

Участники проекта "Дом сопровождаемого проживания" и специалисты прихода посетили Центр развития социальных проектов "Милосердие" в Тюмени, чтобы поздравить проживающих там с Днем пожилых людей.

Успенские артисты исполнили стихи и русские народные песни, а на прощание угостили подопечных "Милосердия" сладостями.

В этом центре проходят реабилитацию люди с непростыми судьбами, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Было радостно видеть на их лицах добрые улыбки.

Благодарим сотрудников Центра "Милосердие" за теплый прием и содействие в проведении мероприятия.

Вернувшись домой, участники проекта "Дом сопровождаемого проживания в Успенке" поздравили старшее поколение прихожан храма с международным праздником пожилых. Вместе другими артистами разных возрастов порадовали бабушек и дедушек концертом, исполнив песни и танцы в русском народном стиле. А в завершение вручили прихожанам почтенного возраста подарки.

Маломобильных прихожан пожилого возраста поздравили на дому и также вручили им подарки.

Не остались без внимания и проживающие в отделении милосердия Комплексного центра социального обслуживания населения "столичного". В связи с действующими ограничительными мерами не удалось поздравить их лично, но прихожане храма подготовили поздравление онлайн.

Проект "Дом сопровождаемого проживания в Успенке" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В его рамках на протяжении трех месяцев регулярно проводятся занятия пением. На репетициях участники подготовили концерт, аккомпанируя на народных музыкальных инструментах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments