Офицеры Росгвардии провели в Тюменском районе учебные сборы для старшеклассников

Сборы для старшеклассников

Офицеры Росгвардии провели тематические занятия для старшеклассников Тюменского района.

Занятия прошли в рамках учебных сборов старшеклассников учреждений образования "столичного" в региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

В программу сборов вошли занятия по тактической, огневой, строевой, военно-медицинской, физической подготовке, основам радиологической, химической, биологической защиты, изучение общевоинских уставов.

Молодые люди призывного возраста узнали о структуре и задачах Росгвардии, специфике службы в специальных подразделениях и службе по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Майор Андрей Паули подробно проинформировал будущих защитников Родины об условиях для поступления на учёбу в ведомственные вузы.

"До завершения учебного года остается не так уж много времени. От этих нескольких месяцев может зависеть вся ваша дальнейшая судьба. Подходите ответственно к выбору жизненного пути. Если кто-то из вас решит стать офицером Росгвардии и поступать в вузы ведомства, мы всегда готовы вам оказать всестороннюю поддержку", - обратился к ребятам с напутственными словами офицер.

Старший лейтенант Леонид Попов рассказал о мероприятиях в войсках по обеспечению безопасности военнослужащих, выполняющих задачи по охране радиационно и химически опасных объектов в условиях возможного заражения.

Кроме того, были продемонстрированы современные средства защиты органов дыхания и кожи, образцы приборов радиационной и химической разведки, а также короткометражный фильм "Росгвардия".

Офицеры ответили на интересующие старшеклассников вопросы, дали рекомендации по огневой, физической, строевой подготовке и пожелали им успехов во всех начинаниях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Росгвардия"

comments powered by HyperComments