В храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Успенка прошла акция «Дружный субботник»

Субботник в храме

В Доме сопровождаемого проживания при храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Успенка прошла акция «Дружный субботник».

На деньги президентских гранта, выделенные на реализацию проекта "Дом сопровождаемого проживания в с.Успенка", были закуплены саженцы плодово-ягодных культур, которые и посадили 13 сентября.

Прихожане и благотворители храма помогли подготовить земельный участок. Компания "Авто-98" оплатила кран-манипулятор, который был необходим для вывоза строительного мусора, железобетонных плит и блоков с участка, техники для вспашки и боронования земли, а также покупку и доставку чернозема, перегноя и песка.

На мероприятие из Тюмени приехали подопечные Центра развития социальных проектов "Милосердие" во главе с директором Андреем Якуниным. Мужчины, находящиеся на реабилитации в Центре, несмотря на ограниченные возможности здоровья, хорошо потрудились – выкопали ямы для посадки деревьев, наполнили их перегноем и черноземом, сформировали грядки в недавно установленной теплице.

На территории будущего сада и огорода добровольцы прихода, участники проекта "Дом сопровождаемого проживания" и подопечные центра "Милосердие" высадили 38 саженцев.

Участницы проекта  и юные прихожане Успенского храма привязали на каждое деревце яркую атласную ленточку, добавив мероприятию ярких красок и добрых эмоций.

Завершился субботник дружеским чаепитием в кухне-гостиной Дома, где гостеприимными хозяйками были участницы проекта.

Выражаем сердечную благодарность АНО ЦРСП "Милосердие" и лично директору Андрею Александровичу Якунину, ООО "Авто 98" и генеральному директору Сергею Владимировичу Усову, всем прихожанам, кто принял участие в благоустройстве территории и проведении субботника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Православие"

comments powered by HyperComments