«Росводоканал Тюмень» завершил строительство сетей водоснабжения в поселке Боровский

Новые водоводы для Боровского

За полтора месяца «Росводоканал Тюмень» проложил более 500 метров труб из полимерных материалов диаметром от 63 до 200 мм.

Напомним, что сети водоснабжения и водоотведения в 12 муниципальных образованиях Тюменского района приняты на баланс "Росводоканал Тюмень" в январе текущего года по концессионному соглашению, заключенному между региональным правительством, администрацией района и тюменским водоканалом.

"Обследовав сети в поселке Боровский, специалисты водоканала выявили, что трубы холодного водоснабжения и теплотрасса проходят рядом. Из-за такого соседства происходит нагревание холодной воды. Чтобы решить многолетнюю проблему, в компании было принято решение проложить новые водоводы, углубив их по отношению к сетям теплоснабжающей организации", - пояснил директор по производству "Росводоканал Тюмень" Дмитрий Бычков.

Работы в поселке с большим количество подземных коммуникаций требуют детальной подготовки. Специалистами водоканала был разработан проект и проведены все необходимые согласования. А уже в начале августа начались строительно-монтажные работы.

Сегодня абонентов поселка Боровский специалисты предприятия подключают к новым сетям водоснабжения. Параллельно ведутся работы по замене запорной арматуры. Принятые меры обеспечат надежность и повысят качество водоснабжения в поселке Боровский. Производители трубопроводной продукции заверяют, что сети прослужат не менее полувека.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments