13 сентября – единый день голосования. Меры безопасности будут соблюдены

13 сентября – единый день голосования

  • 11 сентября 2020, 11:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

В единый день голосования 13 сентября 2020 года состоятся выборы депутатов представительных органов Тюменского муниципального района и сельских поселений «столичного».

На этот день назначены выборы 15 депутатов районной Думы четвертого созыва.

Новые составы Дум будут избирать жители шести муниципальных образований: Богандинского, Боровского, Ембаевского, Каменского, Московского и Чикчинского, а в Наримановском МО пройдут дополнительные выборы по одному из округов.

Голосование будет проходить в течение ОДНОГО дня. Избирательные участки откроются в 8 и закроются в 20 часов.

Маломобильные граждане точно так же, как и раньше, могут принять участие в выборах на дому. Для этого им необходимо до 14-00 часов 13 сентября известить о своем желании участковую комиссию — через родственников, соседей, знакомых, социальных работников.

Если 13 сентября вы не сможете прибыть на избирательный участок, можно проголосовать досрочно  по 12 сентября в часы работы избирательных комиссий (в рабочие дни с 16 до 18 час., в выходные с 10 до 14 час.).

На участках будут соблюдены все меры безопасности, есть запас средств индивидуальной защиты — маски, перчатки, санитайзеры, антисептические коврики. Предусмотрены обработка оборудования, мебели, транспорта, разведение потоков избирателей, обеспечение безопасной дистанции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Коронавирус"

comments powered by HyperComments