В поселке Андреевский по инициативе жителей установили пешеходный переход

Инициатива нашла отклик

  • 10 сентября 2020, 08:31
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Частью демократического общества является возможность граждан выдвигать различные инициативы. Так произошло в поселке Андреевский, где родители детей, занимающихся в спортивном комплексе "Батыр", выразили надобность в обустройстве пешеходного перехода.

Дело в том, что спортцентр находится на центральной улице, движение автотранспорта здесь весьма оживленное, и для безопасности пешеходов возникла потребность в организации специальной области на проезжей части со знаками и разметкой.

Родители юных спортсменов обратились с данной просьбой к директору Центра физкультурной и спортивной работы "Олимпия" Андрею Квинту. В качестве руководителя спортивного центра Андрей Александрович вышел на главу Андреевского муниципального образования, были определены сроки, и в результате пешеходный переход появился возле спортивной школы.

Реализация инициативы была воспринята жителями Адреевского исключительно позитивно. Ведь теперь ребята переходят дорогу по зебре, обозначенной светоотражающими знаками, и родители могут быть спокойны за их.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments