Глава Тюменского района побывала с рабочей поездкой в Червишевском МО

Село меняется на благо жителей

  • 08 сентября 2020, 09:07
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В ходе рабочей поездки в Червишевское муниципальное образование глава района Светлана Иванова посетила строительную площадку административного здания.

Здесь завершены работы по устройству наружных сетей водоснабжения и водоотведения, продолжается подключение к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения ООО "Тюмень Водоканал" и сетям электроснабжения АО "Россети Тюмень". Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца сентября этого года.

В рамках визита на территорию Светлана Владимировна приняла участие в открытии дополнительной группы детского сада на 25 малышей. "На протяжении последних нескольких лет мы стараемся открывать такие группы и ремонтировать детские сады", - подчеркнула глава района, поздравляя червишевцев с прекрасным событием. За земляков порадовалась и председатель местной думы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Червишевской школы Светлана Трофимова. Вместе с гостями церемонии открытия она посетила и саму группу, и площадку для прогулок, где сегодня прошли мастер-классы для детей и родителей.

Глава района также оценила работы, проводимые в многоквартирном доме №3 по улице Строителей: ремонт подвала, фасада, систем водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения.

Светлана Иванова посетила общество с ограниченной ответственностью "Рыбное подворье". Предприятие занимается разведением товарной рыбы: осетра, стерляди, бестера и форели – на продажу, а также выведением малька. Сегодня "Рыбное подворье" поставляет товарную рыбу на рынки города Тюмени и планирует расти. Новый инвестпроект предполагает расширение действующего бизнеса по разведению, секционированию новых пород рыбы, увеличение количества поголовья стада, содержанию маточного стада на реке в сельском поселении.

Завершилась поездка главы района осмотром ремонта дорог и строительства тротуаров. В частности, дороги и тротуара по улице Центральной, где было заасфальтировано более двух километров полотна. Всего в рамках реализации национального проекта в этом году планируется отремонтировать 13 улиц в муниципальном образовании общей протяженностью более 6,5 км. Также в рамках муниципального контракта планируется построить тротуары на 20 улицах муниципалитета общей протяженностью более 15 километров. Практически везде дорожные работы уже завершены.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Червишево"

comments powered by HyperComments