В селе Горьковка Тюменского района прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Собрали в школу, устроили праздник

  • 07 сентября 2020, 09:12
  • Людмила ВАСИЛЬЕВА
  • Общество

В преддверии нового учебного года в селе Горьковка прошла очередная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

В сквере собрались будущие первоклассники из многодетных и малообеспеченных семей вместе с мамами и бабушками. "Фея знаний" загадывала загадки о школе, провела викторину  на смекалку. Ребята с удовольствием участвовали в ней и успешно справлялись с заданиями.

Весело прошел конкурс на внимание и сообразительность первоклашек. Члены совета ветеранов читали для них стихи, задавали вопросы о школе. Участники клуба активного долголетия "Любава" решали с ребятами арифметические задачи и разыгрывали  сценки.

Н.Н.Неверкович и  Т.И.Клинк поздравили первоклассников  с новым учебным годом. По окончанию праздника первоклашкам подарили "Наборы  для первоклассника", а потом все вместе станцевали танец "Маленьких утят". Проведенное торжество порадовало не только  первоклашек, но их родителей.

Т.И.Клинк выразила сердечную благодарность совету ветеранов за благотворительность, предпринимателям Д.Г.Носировой, А.Н.Шкурченко, М.А.Шкурченко   за   спонсорскую помощь и всем, кто помог провести это  мероприятие.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments