Для детей поселка Новотарманский работала летняя досуговая площадка «Планета детства»

На "Планете детства"

Лето – это время для оздоровления и активного отдыха. В этом году, несмотря на ситуацию с пандемией, в Новотарманском СК работала детская досуговая площадка «Планета детства».

На протяжении двух месяцев: июль, август, на территории Новотарманского СК по вторникам и четвергам для детей проводились разнообразные мероприятия. Дети познакомились с обычаями и играми народов разных стран, раскрашивали гигантскую раскраску, принимали участие в спортивных состязаниях. Большим спросом у ребят пользовался аквагрим, и конечно же, долгожданные призы. Все мероприятия проходили с соблюдением санитарных норм, каждая встреча с детьми начиналась с бесед "О правилах поведения на площадке" и "О соблюдении дистанции и норм санитарных требований".

27 августа на площади Новотарманского СК состоялся праздник для детей и родителей "Вот и лето пролетело", который прошел в рамках закрытия работы детской досуговой площадки. Праздник ощущался заранее, под веселую музыку по площади в танцевальном ритме передвигались ростовые куклы: Смешарики, Дракоша, Кот Матроскин и другие. Открылся праздник веселой хореографической картинкой в исполнении ростовых кукол, затем ведущие праздника Фиксики поприветствовали собравшихся детей на площади. Во время программы прошла церемония награждения коллективов и отдельных исполнителей Новотарманского СК, которые участвовали в онлайн – конкурсах различного уровня. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Для детей выступил Человек – Пружина. Яркий костюм, моментальные превращения, а затем фото-сессия вызвали восторг у детей.

Праздник завершился веселой дискотекой. До свидания, лето, здравствуй, осень.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments