В образовательных учреждениях Тюменского района состоялся День знаний

Школьный звонок и солнце в подарок

Главными событиями первого школьного дня стали торжественные линейки, в которых приняли участие будущие выпускники и первоклассники, а также уроки памяти и славы, посвященные подвигу защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

По словам заместителя главы района Ольги Зиминой, принявшей участие в программе Дня знаний в Винзилинской школе им.Г.С.Ковальчука, даже погода, несмотря на обещанные дожди, ливни и сильные ветра, решила порадовать школьников, педагогов и родителей всех муниципальных образований района теплом и солнцем, а потому школьные линейки, как и планировались прошли на свежем воздухе.

17 тысяч ребят переступили порог школ района в этом учебном году, это почти на тысячу человек больше, чем в прошлом. Почти две тысячи из числа нынешних школьников – первоклассники.

С началом учебного года ребят поздравили также глава муниципального образования Елена Осипова и депутат поселковой Думы Екатерина Колпащикова, пожелавшая ребятам здоровья и увлеченности спортом.

В этот день в гостях у винзилинских школьников – учащихся третьего класса побывал еще один почетный гость – депутат Государственной Думы, многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он рассказал ребятам о главных битвах и событиях Великой Отечественной войны, о роли Великой Победы для сохранения мира на Земле, ответил на вопросы ребят, а также подарил им свои автографы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments