В летнем лагере созданном на базе Боровской средней школы отдохнули 365 детей

Летние радости "Солнечного города"

365 девчонок и мальчишек провели часть каникул в веселой и непринужденной обстановке летнего лагеря дневного пребывания, созданного на базе Боровской средней школы.

Скучать ребятам не приходилось. Несмотря на ограничения в период повышенной готовности, воспитатели и вожатые создавали комфортные условия для каждого ребенка, давали возможность для развития их талантов, вовлекали в спортивные мероприятия и коллективное творчество.

Все три смены были посвящены книге Аркадия Гайдара "Тимур и его команда". Ребята познакомились с ее содержанием, узнали о пионерах и тимуровцах. Летняя работа в лагере складывалась увлекательно, каждый день имел свою тематику: "День знакомств", "Полный вперед!", "Давайте жить дружно!", "День волшебных сказок", "День мальчишек и девчонок", "Готов к труду и обороне", "Экологический калейдоскоп" и другие. Каждое мероприятие проводилось в занимательных и разнообразных формах: игры по станциям, квесты, викторины, танцевально -развлекательные программы, акции и конкурс костюмов.

Отряды придумывали сказки, записывали видеоролики о здоровом образе жизни, выпускали листовки и даже создали свою Красную книгу. Воспитатели проводили кружки, где учили ребят разным техникам рисования, готовили танцевальные видеоролики, репетировали песни, учили играть в шахматы. Инспектор по охране детства Н.Сафиуллина проводила в отрядах беседы о правах, обязанностях и о безопасности в летний период. Вожатые играли с ребятами в подвижные игры на свежем воздухе, вспоминая старые и придумывая новые развлечения. Жизнь лагеря способствовала развитию творческих и познавательных способностей детей, готовя их к дальнейшему развитию.

Не забывали педагоги и о серьезных темах. В течение всех смен проходили мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Ребята просматривали фильмы о городах–героях, воспитатели знакомили с основными битвами, которые перевернули ход войны.

Сотрудникам лагеря всегда приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки, слышать слова признательности от родителей. Конец каждой смены – это всегда немного грустное событие, но ребята знают – на следующий год они вновь придут в летний лагерь "Солнечный город".

Хочется пожелать ребятам, чтобы они всегда оставались добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments