До конца года в Переваловском муниципальном образовании появятся два новых крупных объекта

Надежный мост, долгожданная школа

  • 28 августа 2020, 15:02
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Глава района Светлана Иванова в рабочей поездке по Переваловскому МО побывала на строительстве школы в микрорайоне Молодежный д. Ушакова.

Внимание к строительству школы в микрорайоне Молодежный д. Ушакова приковано не только в сельском поселении, но и в районе и даже в области. Школу ждали давно. Красивое современное здание растет на глазах школьников и их родителей.

Глава района Светлана Иванова в рабочей поездке по Переваловскому МО не могла не заехать на объект. Здесь же с целью инспектирования хода строительства находился и главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко. Для них экскурсию по зданию провела начальник управления образования Тюменского района Ольга Буторина. Она уточнила, что по проекту школа рассчитана на 360 учебных мест, разделены зоны для младших и старших школьников, для учебных, спортивных и творческих мероприятий. Главный вход оборудован пандусом, а в самом здании будет лифт для маломобильных граждан.

Большая территория вокруг школы включает спортивную зону (поле для мини-футбола, беговая дорожка, площадка для игры в баскетбол и волейбол, для сдачи норм ГТО, полоса препятствий); площадки для тихого отдыха, проведения мероприятий, подвижных игр; учебно-опытную зону. Новая школа станет структурным подразделением Переваловской. Уже формируется штатное расписание, ведется подбор педагогов. Завершение строительства запланировано на декабрь 2020 года.

Глава района особо подчеркнула, что ресурсы школы рассчитаны на всех жителей большого микрорайона. Образовательное учреждение станет настоящим центром общественной, творческой и спортивной жизни Молодежного.

Также в ходе рабочей поездки Светлана Иванова и председатель районной Думы Валентин Клименко побывали на строительстве сооружения для пропуска воды в д. Ушакова, на ул. Советской. Прежняя конструкция серьезно обветшала, вопрос ее замены касался безопасности жителей. Строители укрепили береговую линию, начали устанавливать новые крепкие опоры. Мост соединяет две части деревни. Как рассказал глава Переваловского МО Владимир Лебедев, на время реконструкции организовали объезд. Неудобство временное – по контракту завершение работ запланировано на 1 октября 2020 года.

В этом году в муниципалитете отремонтировали 19 улиц в Перевалово, Елани, Зубарева, п. Подъем, микрорайоне Молодежный д. Ушакова. Практически везде работы завершены. По словам Владимира Лебедева, в настоящее время разрабатывается проектная документация на устройство тротуаров протяженностью 8,8 км на 10 улицах села Перевалово и микрорайона Молодежный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжный"

comments powered by HyperComments