Встреча с воспитанниками Тюменской воспитательной колонии п.Винзили прошла в онлайн-формате

Помощь и словом, и делом

  • 28 августа 2020, 08:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Ежегодно представители системы профилактики Тюменского района и города Тюмени выезжают в колонию для несовершеннолетних в п.Винзили, чтобы пообщаться с ребятами, преступившими закон. Рассказать им о тех возможностях, какие они смогут реализовать, выйдя на свободу.

В этом году из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции встреча прошла в онлайн-формате.

Ппредставитель исполнительного комитета регионального отделения общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" рассказал об оказании помощи несовершеннолетним, которые еще отбывают наказание, но уже готовятся к освобождению. Председатель комитета по молодежной политике департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев, также принимавший участие в онлайн-мероприятии, отметил важность ресоциализации и адаптации несовершеннолетних граждан, отбывающих наказание, а специалисты реабилитационного центра "Семья" поделились положительными итогами применения технологии "Социальная реабилитация несовершеннолетних, освободившихся из учреждений Федеральной службы исполнения наказаний". Как отметила Светлана Блинова, заведующая сектором для обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тюменского района, все подростки, находящиеся в местах лишения свободы, нацелены на исправление. Надо их поддерживать в этом стремлении.

С ребятами пообщался и директор районного центра физкультурно-спортивной работы "Олимпия" Андрей Квинт, который призвал ребят заниматься спортом, ведь спорт – это отличный мотиватор расти над самим собой и становиться быстрее, выше, сильнее во всех смыслах! Андрей Александрович подчеркнул, что всегда рад видеть в спортзале ребят, вставших на путь исправления, и готов помогать им, как тренер и наставник.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments