Конференция педработников Тюменского района проходит в новом формате

Педагогическая конференция в новом формате

В этом году конференция педагогических работников Тюменского района «Становление новых смыслов и закрепление позиций в образовательной деятельности в условиях вызовов «2020» проходит в необычном формате в течение двух дней, 27 и 28 августа 2020 года.

Первый день полностью пройдет онлайн: в четырех тематических виртуальных залах примут участие более 1000 педагогов района из 78 точек доступа. Обсуждение будет направлено на формирование Soft Skills и Hard Skills у обучающихся школ и воспитанников детских садов. Этот день будет насыщен не только по содержанию, но и покажет, насколько сфера образования в Тюменском районе продвинулась технологически и в части программного обеспечения. Именно этот аспект являлся ключевым во время дистанционного обучения в прошлом полугодии.

Во второй день представители педагогической общественности встретятся в очном формате на площадке Open Space на базе Луговской школы. Это будет впервые за длительное время, когда педагоги встретятся оффлайн после общения исключительно на дистанционных платформах во время пандемии. Мероприятие пройдет на открытом воздухе с разделением на две разные по функционалу зоны (коворкиг-зона и деловая зона), с соблюдением всех санитарных норм.

Пленарное заседание в этом году также пройдет нестандартно – в формате PechaKuchа. Это представление кратких докладов, специально ограниченных 20 слайдами, на каждый из которых отводится 20 секунд. Лаконично, четко, содержательно.

Завершение прошлого года стало не просто необычным, а исключительно нетрадиционным. Впервые система образования столкнулась с такими непредвиденными обстоятельствами и была вынуждена максимально оперативно отреагировать, перестроиться и запустить в кратчайшие сроки дистанционные занятия для всех обучающихся с 1 по 11 классы. Но, разумеется, это не единственные "вызовы" для отрасли образования, которая постоянно претерпевает изменения. Актуальным вопросом является и подготовка молодых специалистов, помощь и адаптация в коллективе. К счастью, сейчас школам есть чем привлечь молодые кадры. Также темами обсуждения станут "Родительское воспитание" и "Развитие и социализация детей". Эти темы, а также стратегические направления развития образования, станут ключевыми во время конференции педагогических работников Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments