В Успенском муниципальном образовании к окончанию ремонтного сезона обновятся дороги 13 улиц

По тротуарам в музей

  • 27 августа 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

На сезон дорожных работ 2020 года в Успенском сельском поселении запланирован ремонт 13 улиц: двух в Зырянке, двух в Чаплыке и 9 в Успенке. Также началось строительство тротуаров на четырех улицах центральной усадьбы и переулка Почтовый в Зырянке.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет глава района Светлана Иванова оценила ход ремонтных работ. В этом году обновится более 5,5 км дорожного покрытия как асфальтового, там и щебневого. Будет построено более 3,3 км тротуаров, в том числе по улицам, ведущим в школу. У школы тоже обновки – территорию образовательного учреждения в соответствии с требованиями антитеррористической безопасности окружили металлическим ограждением.

Посетила Светлана Владимировна и главную местную достопримечательность – Успенский краеведческий музей им. Г.Я. Сотникова. О состоянии учреждения культуры, который славится своими экспозициями далеко за пределами Тюменского района, рассказала директор Центра культуры и досуга "Родник" Ирина Морарь (музей является структурным подразделением Центра). Она показала главе района обновленную кровлю на здании под экспозицию "Музей хлеба". Средства выделил депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин. Также в этом году в комплексе музейных зданий произведена замена системы отопления, до середины сентября завершится монтаж системы видеонаблюдения, до 1 октября установят новое ограждение территории. В ближайшее время завершится и косметический ремонт помещений основного здания.

[img_2]

В сопровождении главы Успенского МО Михаила Капустина Светлана Иванова побывала в д.Чаплык, где в этом году обновили щебневое покрытие ул. Зеленой и пер. Центрального, дорожники прочистили и углубили канавы вдоль дороги, положили трубы на подъездах к домам.

Михаил Капустин также показал главе столичного новую детскую игровую площадку на ул. Пышминской в районе новой застройки. Уже установлены МАФы, завершаются работы по освещению. Эта площадка – результата участия в программе "Комплексное развитие сельских территорий". Открытие намечено на первые числа сентября, но уже сейчас мамы с детьми с удовольствием приходят провести здесь время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments