"Народный контроль": доступная связь

На территории Тюменского района активисты федерального проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» провели общественный мониторинг доступности услуг связи и интернета.

На первом этапе мониторинга проверка наличия покрытия оператором сотовой связи была проведена на территории 20 муниципалитетов столичного. Проверялась возможность совершения звонков и выхода в интернет. В результате проверки выявили порядка 25 населенных пунктов, где услуги связи и интернета не доступны либо же доступны в ограниченном формате.

Эти результаты будут направлены в региональный орган власти, курирующий проект, для принятия мер по устранению проблем на территориях и обеспечению их услугами связи в полном объеме.

Напомним, что поправки в Федеральный закон "О связи", которые оптимизируют оказание универсальных услуг связи, повышают их доступность для населения (Федеральный закон от 07.04.2020 № 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи") были приняты 1 апреля текущего года, а 8 апреля эти поправки в закон были подписаны президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Согласно им, граждане в населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек должны быть обеспечены доступом к услугам операторов сотовой связи и точками Wi-Fi – доступа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments