Педагоги Тюменского района приняли участие в профессиональной онлайн-пятидневке областного августовского педагогического форума

Онлайн-пятидневка для педагогов

  • 24 августа 2020, 10:02
  • Управление образования
  • Общество

Благодаря участию в областном августовском педсовете учителя не только получили новые знания, но и смогли скорректировать траекторию своего развития.

Педагоги Тюменского района приняли участие в профессиональной онлайн-пятидневке в рамках областного августовского педагогического форума.

Сотрудники всех учреждений Тюменского района могли подключиться к трансляциям из зарегистрированных точек доступа.

В Тюменском районе таких точек шесть: на базе администрации района, а также Винзилинской, Каскаринской, Московской, Новотарманской, Червишевской школ.

Одной из приоритетных тем была реализация национальных проектов "Образование" и "Демография". Более подробно шла речь о региональных проектах "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Учитель будущего", "Современная школа".

Педагоги получили полную информацию о региональном стандарте обеспечения бесплатным питанием учащихся 1-4 классов, реализации проектов по формированию культуры здорового питания "Здоровое питание от А до Я", "Основы здорового питания" в рамках проекта "Демография". В этом направлении важной является информационно-просветительская работа с родительской общественностью.

Многих заинтересовала тема поддержки молодых педагогов и практики сопровождения профессионального развития, а также обсуждение работы с одаренными детьми, их ведение в течение образовательного процесса и помощь в подготовке к конкурсам различного уровня.

Наибольшее количество положительных отзывов получил мастер-класс "Современные школьники - современные способы работы".

Так, учитель начальных классов Винзилинской школы им.Ковальчука Галина Семиврагова заинтересовалась, как в доступной и интересной форме привлечь внимание и нестандартно подать информацию на уроке: "Среди всех форм для себя отметила следующие: вовлечение через эмоцию, тик-ток репетиторы, которые помогают заинтересовать обучающихся на уроке. Для организации системы контроля в период дистанционного обучения понравилось использование Kahoot".

Особо отметили педагоги Тюменского района профессионализм выступающих, их вдохновение, стремление искать новые пути и желание делиться своим опытом с другими.

Учителя не только получили новые знания, но и смогли скорректировать траекторию своего развития. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments