В школах Тюменского района празднуют День флага

День флага: челленджи и квизы

  • 21 августа 2020, 13:37
  • Управление образования
  • Общество

Для обучающихся школ Тюменского района 21 и 22 августа в режиме онлайн пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Для участия во Всероссийской акции "Мой флаг, моя история" необходимо опубликовать пост в соцсетях с фото или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни, которые связаны с этим, о своих чувствах, переживаниях. К записи необходмо прикрепить хэштеги #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Фоточеллендж "Цвета моей Родины" проводится в сообществе "Большая перемена" в социальной сети "ВКонтакте" по 22 августа. Участники флешмоба публикуют коллаж из фотографий участников, сделанных в их населенном пункте на фоне объектов белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж необходимо выложить в официальных сообществах школ в социальной сети "ВКонтакте", а также продублировать эту запись в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса "Большая перемена" и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины #БольшаяПеремена.

Челлендж "Сладкая история" также проводится сообществом "Большая перемена". Участники выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора в официальных сообществах школ и дублируют запись в комментариях к основному посту о челлендже в сообществе "Большая перемена". Это могут быть самые простые десерты — торты, кексы, капкейки, желе, коктейли.

КВИЗ-викторина "История Российского флага" проходит в формате онлайн в сообществе конкурса "Большая перемена". Участникам предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага.

По итогам викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области. Принять участие в викторине может любой желающий. Для этого необходимо в сообществе "Большая перемена" перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы.

В рамках Флешмоба "Вперед, Россия!" участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова "Вперед, Россия!". Видео необходимо выложить в официальной группе школы и продублировать в комментариях к основному посту о старте флешмоба в группу "Большая перемена", указав хэштеги #ЦветаМоейРодины #БольшаяПеремена.

В лагерях с дневным пребыванием часть мероприятияй пройдет оффлайн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments