В Тюменском районе задержан мужчина, подозреваемый в двойном убийстве

На преступление толкнула ревность

  • 21 августа 2020, 09:43
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Вечером 18 августа в дежурную часть МО МВД России «Тюменский» поступило сообщение от жителя села Горьковка. Звонивший рассказал, что обнаружил тела убитых мужчины и женщины. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место преступления.

 

Благодаря совместно проведенным следователями регионального Следственного комитета России и сотрудниками тюменского уголовного розыска следственно-оперативным мероприятиям удалось оперативно установить личность подозреваемого - 39-летнего жителя поселка Боровский и задержать его.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что на преступление его толкнула ревность. Между ним и его гражданской супругой произошла ссора, женщина потребовала, чтобы фигурант покинул ее жилище. Спустя несколько дней мужчина приехал мириться, однако не застал подругу дома. Ему рассказали, что женщина находится у бывшего сожителя. Подозреваемый направился по указанному адресу и застал там знакомую с другим мужчиной.

Затем он уехал к себе домой в поселок Боровский, где употребил значительное количество спиртного. Спустя несколько часов он вернулся в Горьковку, зашел в дом к новому сожителю возлюбленной и нанес мужчине и женщине ножевые ранения, от которых они скончались на месте.

У женщины осталось трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

После содеянного злоумышленник пытался скрыться в лесу, однако был оперативно обнаружен стражами правопорядка. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство двух лиц". Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Происшествия"

comments powered by HyperComments