21 августа в Тюмени пройдет онлайн-форум. Его тема - сельский туризм

И селу, и городу

  • 21 августа 2020, 07:20
  • Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области"
  • Общество

В Тюмени 21 августа 2020 года в 12 часов по местному времени пройдет online-форум по сельскому туризму «И селу, и городу», на котором участники познакомятся с успешными примерами туристского продукта на селе и узнают, насколько важен туризм для развития сельской территории.

Например, по мнению Анны Клепиковской, основателя Лесного отеля в Голубино Архангельской области, если в небольшой деревушке наладить турпоток, от этого выиграют все. На форуме Анна расскажет, каких результатов ей удалось добиться при восстановлении туристического комплекса в Пинежском районе.

Для фермеров развитие туристического направления может стать не только дополнительным источником дохода. В какой-то момент прибыль от агротуризма может сравняться с доходом от фермерской деятельности, ведь кроме экскурсий, мастер-классов и дегустаций, можно наладить сбыт продукции туристам.

Мероприятие проводится в рамках Года сельского предпринимательства, который был объявлен губернатором области Александром Моором. Организаторами выступают правительство Тюменской области, фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", центр "Мой бизнес" и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке комитета по туризму тюменского регионального отделения "Опоры России".

Форум пройдет в формате онлайн. Для участия необходима обязательная регистрация по ссылке https://forms.gle/skRtoxvTjXtXD5Cb6 или на сайте iato.ru.

Подробности по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Участие бесплатное.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Сельский туризм"

comments powered by HyperComments