На территории Тюменского района с начала пандемии коронавируса выявлено 872 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время 41 человек проходит лечение в стационаре

Третий этап отменил самоизоляцию

  • 18 августа 2020, 11:19
  • Пресс-служба главы района
  • Общество

Очередной оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тюменского района состоялся 17 августа в формате видеоконференцсвязи

О главном:

1. На территории Тюменского района с начала пандемии коронавируса выявлено 872 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время 41 человек проходит лечение в стационаре, 215 лечатся амбулаторно.

2. В Тюменской области постановлением губернатора от 14 августа начат переход на третий этап отмены ограничений, установленных в связи с коронавирусной инфекцией. Отменена обязательная самоизоляция граждан 65+, имеющих хронические заболевания, прибывающих из других регионов, вахтовиков. Тем не менее сохраняется обязательный масочный режим в общественном транспорте, такси, в магазинах, аптеках, на рабочих местах, в любых общественных местах.

3. Учреждения дошкольного образования Тюменского района готовятся к началу работы в штатном режиме. По информации начальника управления образования района Ольги Буториной, сейчас открыты 163 дежурных группы, которые посещают 1605 детей. До 1 сентября, поэтапно, откроются все детские сады, которые примут 6300 воспитанников.

4. 1 сентября в очном формате начнется учебный год для школьников. Линейка в День знаний состоится только для учеников 1 и 11 классов. Для остальных ребят пройдет урок знаний. Школы тоже готовятся работать в новых обстоятельствах: все занятия будут проходить у каждого класса в одном кабинете, будут разведены потоки детей, питающихся в школе, усилится противоэпидемическая обработка помещений.

5. В связи с отменой обязательной самоизоляции людей в возрасте старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, отменяется доставка лекарственных средств и продуктов питания силами волонтеров. Диспетчерская служба КЦСОН будет работать до 1 сентября, но только в рабочее время.

Ежедневное количество заболевших снижается, в том числе и в Тюменском районе, но пандемия пока не отступила. Забота о своем здоровье, соблюдение гигиены, масочного режима, социальной дистанции остаются действенными мерами защиты от опасного вируса. Берегите себя и своих близких.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments