Полвека вместе

В августе в семье Повелициных юбилей – золотая свадьба. Не супружеские пары могут похвастаться, что вместе прожили 50 лет. А вот Повелицины могут!

Мария родилась на Урале в Миассе. Отец – шахтер, мать – швея. В семье трое дочерей, Маша – старшая. После окончания восьмилетки выучилась в торговом техникуме на бухгалтера-кассира и начала работать.

Сама судьба свела ее с Иваном. Родился он далеко от Маши – в Татарии, выучился в Новосибирске, служил в ракетных войсках стратегического назначения. Пока служил, семья переехала в Миасс. После службы Иван вернулся к родителям.

Там-то он и встретил соседку – симпатичную, энергичную девушку. Влюбился. Мария тоже обратила внимание на высокого стройного красавца. Познакомились и больше не расставались. Ей было всего 16 лет. А вот когда она стала совершеннолетней, оформили свои отношения.

Это было 7 августа 1970 года. Жили дружно, помогая и уступая друг другу. Родившаяся дочь еще больше укрепила их союз.

В 1971 году уехали в Нижневартовск осваивать тюменский север. Здесь родился сын. Мария работала по специальности в "Роспечати", а Иван – инженером в телецентре, а затем в городском информационно-вычислительном центре начальником отдела. Когда, в перестройку центр перестал существовать, перешел начальником научно-технического отдела центра "Мать и дитя", отсюда и на пенсию ушел.

Дочь Наташа выросла, выучилась, вышла замуж, родила дочь и с семьей уехала в Успенку.

В 2001 году, проработав на севере более 30 лет, сюда приехали Мария и Иван, оба ветераны труда, с многочисленными почетными грамотами и благодарностями.

Купили коттедж и стали заниматься своим любимым делом. Правда, Мария Васильевна еще несколько лет работала продавцом. Иван Иванович увлекается радиотехникой. Еще в школьные годы он построил детекторный приемник, затем несколько лаповых. Его хобби – коротковолновое радиолюбительство. Он может через космос связаться с любой точкой земного шара. Использует японскую радиотехнику созданную на промышленной основе, но многое сконструировал сам.

Он – кандидат в мастера спорта, мастер-радиоконструктор, поддерживает связь с другими радиолюбителями, дает советы начинающим, интересуется новиками в этой области.

Мария Васильевна любит заниматься цветоводством: разводит кактусы, лилии. Она – хорошая хозяйка, у нее идеальный порядок в доме и на приусадебном участке.

Дочь работает в торговле. Скромная, доброжелательная, всегда идет навстречу покупателям, у нее своя торговая точка.

Сын с семьей работает в Долгопрудном программистом.

У Повелициных две внучки. Последние годы стало подводить здоровье, но они не сдаются, ухаживают друг за другом. Прожив в любви и согласии полвека, они сохранили любовь, теплое отношение друг к другу. Вырастили достойных детей, обожают внучек.

Оба пользуются авторитетом односельчан. Конечно, в их жизни были и пасмурные дни, были ненастья, но их любовь сумела все преодолеть. 50 лет совместной жизни тому подтверждение.

Уважаемые Мария Васильевна и Иван Иванович, Успенский совет ветеранов от души поздравляет вас с золотой свадьбой, с награждением медалью "За любовь и верность". Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, активного долголетия, любви и внимания детей, внучек, окружающих.

Счастья и удачи вам!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments