В пяти ССУЗах Тюменской области обустроят коворкинги

В ССУЗах обустроят коворкинги

12 августа в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса начинается монтаж коворкинг-зоны в рамках проекта «Точка».

В корпусе ссуза появятся фотообои, маркерное покрытие, удобная и современная мебель, USB-розетки и пуфики для отдыха. В ремонте примет участие команда студентов учебного заведения — победителей конкурса.

— Мы шли к этому моменту несколько месяцев. И 12 августа мы начинаем строительство коворкингов. Я задумал этот проект, когда учился в колледже. Очень рад, что у студентов появится место для общения и внеучебной деятельности, — рассказал руководитель проекта "Точка" и член Студсовета Тюменской области Радик Хуснутдинов.

Конкурс "Точка" проходил в течение мая. Студентам предлагалось побороться за создание коворкинг-зоны в своем учебном корпусе. Ребята должны были заручиться поддержкой администрации учебного заведения. Участниками конкурса стали более 2000 человек, сообщает интернет-портал "Мегатюмень".

Команды студентов снимали видео, в котором рассказывали, зачем им нужна зона для неформального общения и работы, и участвовали в онлайн-голосовании. По итогу проекта победителями конкурса стали 3 средне-специальных учебных заведения из Тюмени и 2 из Тобольска: Колледж цифровых и педагогических технологий, Тобольский медицинский колледж, Многопрофильный колледж ТИУ, Тобольский многопрофильный техникум и Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса.

В августе в 5 колледжах и техникумах Тюменской области пройдет ремонт и обустройство пространств, а в сентябре планируется торжественное открытие коворкинг-зон. По задумке организаторов коворкинги будут служить студентам местом досуга, а также пространством для организации внеучебных мероприятий, сборов активистов и студенческих сообществ. Помимо этого, зоны могут использоваться для самостоятельной работы и учебы.

Напомним,  "Точка" - это проект Студенческого совета Тюменской области. Он получил поддержку губернатора региона Александра Моора в конце 2018 года вместе с остальными инициативами Студсовета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments