В Тюменском районе подходит к завершению вторая смена летних лагерей дневного пребывания

Юные журналисты, патриоты и путешественники

  • 05 августа 2020, 10:00
  • Управление образования
  • Общество

Вторая смена летних лагерей дневного пребывания в Тюменском районе подходит к завершению на этой неделе. За время пребывания в лагере ребята успели узнать много полезного, обрести новых друзей и по-настоящему сплотиться как одна команда.

Ребята из летнего лагеря на базе Горьковской школы на смене пробуют себя в профессии "журналист". Недавно они работали над рубрикой "Звёзды спорта", узнали больше об олимпийских чемпионах России, после чего юные журналисты отправились на футбольное поле, где провели мероприятие "Малые олимпийские игры". В отрядах-редакциях прошел парад военной техники, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также ребята побывали в школьном музее с экскурсией, посмотрели фильм "Сын полка", а после просмотра провели викторину. Юные редакторы приняли участие в проекте "Символы России", посмотрели видеоролик "Согретые Сибирью", поучаствовали в познавательном квесте "Дорожная грамотность".

На смене "Юные патриоты" отряды летнего лагеря Новотарманской школы в честь Года памяти и славы выпустили экспресс-газеты с фронтовыми фотографиями и словами благодарности солдатам Великой Отечественной войны.

Летом крайне важно не забывать о правилах безопасного пребывания на воде. На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания детей в Богандинской школе №1 медицинский работник провела беседы о правилах безопасного поведения на воде, об оказании первой медицинской помощи, показала, как нужно правильно делать искусственное дыхание.

В лагере на базе Боровской школы проходят дни, посвященные здоровому питанию и различным видам спорта. Отряды соревновались в игре в шахматы, создавали листовки о здоровом образе жизни.

Впереди у ребят еще есть время для новых забав в рамках второй смены летней кампании в Тюменском районе, а третья смена стартует с 10 августа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments