В Тюмени каждый понедельник проводят акцию «Накорми голодного»

Накорми голодного!

В Тюмени каждый понедельник ровно в 15:00 около продовольственного магазина по адресу Калинина,1, волонтёры благотворительной общественной организации социальной адаптации граждан «Линия жизни» проводят акцию «Накорми голодного».

По словам куратора акции Александра Цыганкова, акцию регулярно проводят для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Мы на профессиональном сленге называем нуждающихся "ТЖСники", по первым буквам словосочетания "трудная жизненная ситуация", - поделился Александр Цыганков.

Этот район Тюмени был выбран для проведения акции не случайно. Ведь территория находится  рядом с железнодорожным вокзалом.

- Мы внимательно подошли к выбору района, где наша помощь остро необходима. В любом городе это, как правило, вокзлы, некоторые скверы или парки, - акцентировал внимание Александр.

Проводить акцию помогают надежные волонтеры – это те ребята, которые когда-то обратились в организацию или пришли на встречу "Накорми голодного", устоявшийся круг людей.

- Молодые пацаны в возрасте старше 20 лет, которых помотала судьба. Наши встречи их мотивируют и поддерживают, чтобы наладить жизнь, придерживаться светлого пути, - пояснил Цыганков изданию "Тюменская область сегодня".

Александр рассказал о меню для нуждающихся в помощи. Готовят горячий наваристый суп, например, борщ, гороховый суп или суп с вермишелью. Всегда сезонные овощи, которые раскладывают в одноразовую посуду. Во время акции организаторы строго придерживается всех правил профилактики коронавирусной инфекции. Люди, стоящие на раздаче, в одноразовых масках и перчатках.

- Сейчас мы подыскиваем дополнительное место для проведения акции. Возможно, это будет район улиц 50 лет Октября – Одесская, это вскоре решит общее собрание волонтеров, - поделились планами организаторы.

"Линия жизни" функционирует в Тюмени с января 2019 года. Это социальная гостиница, которая помогает людям в трудной ситуации. Нуждающемуся здесь предоставят кров, одежду, пропитание, окажут первую доврачебную помощь, а также помощь в специализированном медицинском обследовании, в восстановлении документов, получении временной регистрации по месту пребывания, трудоустройстве. 

Пребывание и прохождения курса социальной адаптации в учреждениях организации бесплатно. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments