«Росводоканал Тюмень» построит сети водоотведения в Тюменском районе

Сети водоотведения для Молодежного

Две параллельные ветки канализационного коллектора соединят микрорайон Молодежный деревни Ушакова Переваловского муниципального образования Тюменского района с городской системой водоотведения.

31 июля по итогам конкурса определен подрядчик, который уже 3 августа приступит к подготовительным работам на местности.

"Строительством сетей водоотведения займется надежный подрядчик Водоканала. ООО "Тюменьтеплогазмонтаж" построило в городе не один десяток километров сетей водоснабжения и водоотведения", - рассказал генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Андрей Максимов.

Строительно-монтажные работы планируется завершить осенью.

Напомним, что к обслуживанию объектов водоснабжения и водоотведения района "Росводоканал Тюмень" приступил с начала 2020 года в рамках концессионного соглашения, заключённого между правительством региона, администрацией Тюменского района и водоканалом. Для поддержания работоспособности ветхих канализационных сооружений в Молодежном были проведены мероприятия, нацеленные на повышение качества очистки стоков. В 2020 году сети канализации микрорайона Молодежный соединятся с системой водоотведения Тюмени, по которым стоки будут поступать на городскую станцию очистки. Устаревшие канализационные сооружения выведут из эксплуатации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments